В администрации Псковской области возобновит работу группа по противодействию алкоголизации населения

Опубликовано: 21 апреля 2015 г. в 21:13 2 0Нет комментариев0

В администрации Псковской области будет восстановлена рабочая группа по противодействию алкоголизации населения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, информация об этом была озвучена 21 апреля на заседании координационного совета при администрации по реализации мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни, выявление факторов риска и профилактику основных хронических неинфекционных заболеваний у населения.

В функции группы войдут контроль за соблюдением законодательства в сфере регулирования оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Необходимость возобновления рабочей группы вызвана участившимися случаями реализации некачественной алкогольной продукции и как следствие отравлениями населения. Председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов поручил Главам районов предоставить в Роспотребнадзор перечень торговых точек, где предположительно реализуется некачественная алкогольная продукция, для проведения внеплановых проверок.

Кроме того, в каждом муниципальном образовании будут созданы советы по демографической политике, куда помимо учреждений здравоохранения войдут представители образования, культуры, спорта и УМВД, добавил председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов.

В продолжение участники совещания обсудили комплексные планы по формированию здорового образа жизни в муниципальных районах. Итоги работы в этом направлении за прошлый год представили руководители Опочецкого, Новоржевского и Локнянского районов.

В ходе совещания заведующая отделением экстренной психологической помощи СПбГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Невского района» Надежда Быкова рассказа об опыте работы с социально уязвимыми категориями населения Санкт-Петербурга.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.