Интерактив: осторожно, мошенники

Опубликовано: 21 апреля 2015 г. в 23:48 6 0Нет комментариев0

Псковичи! Будьте осторожны, предупредите родственников, коллег, соседей , одиноких пожилых людей (от рук мошенников чаще всего страдают пожилые люди ) В настоящее время у нас гастролируют аферисты и впаривают фильтры воды Люция (Люсия) и Стимме Лебенс, стоимостью 109600 руб. Уже имеются потерпевшие.

Мошенники обманом путем попадают в квартиры пожилых людей, показывают фокусы с водой, дают отпить несколько глотков (в заявлениях потерпевшие указывают на опаивание их водой с подмешиванием клофелина в порошке (или его аналога), приводящего к нарушению функционирования мозговой деятельности и к неадекватным поступкам), манипулируют жертвой, вводя ее в заблуждение и побуждая ее добровольно согласиться на все их действия, люди подписывают им любые бумаги! В результате потерпевших и их документы ( паспорт, СНИЛС) фотографируют, а на якобы «покупателей» оформляют банковские кредиты, причём указывают для банкиров левые телефонные номера. Помимо махинаций с установкой фильтров, мошенники интересуются стоимостью квартиры, площадью и в чьей собственности находится данная жилплощадь.

Чтобы усложнить работу полиции аферисты прикрываются установкой дешевого фильтра воды, таким образом потерпевшие не всегда осознают как действовать, а полиция им советует обращаться в суд.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.