Более тысячи военнослужащих приняли участие в репетиции парада Победы в Пскове

Опубликовано: 22 апреля 2015 г. в 9:23 19 0Нет комментариев0

21 апреля в Пскове на аэродроме «Кресты» прошла первая репетиция парада Победы с участием бронетехники и пеших расчетов, который пройдет 9 мая на площади Ленина. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В репетиции приняли участие 1 105 военнослужащих и представителей правоохранительных органов. Из них 628 - десантники, авиаторы, спецназовцы, 423 - полицейские, пограничники, кадеты, а также 54 ветерана военной службы. Также были задействованы 32 единицы военной техники: 30 бронемашин и два УАЗа, на которых военачальники будут принимать парад.

В ходе тренировки отрабатывалась слаженность действий 14 парадных пеших расчетов, а также бронемашин в составе механизированной колонны.

Напомним, на оргкомитете по подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы заместитель начальника штаба 76-й десантно-штурмовой дивизии по воинской службе и военной безопасности Эдуард Сторожев сообщил о том, что командовать парадом будет начальник штаба дивизии Алексей Суховецкий, принимать его - командир дивизии Алексей Наумец.

По его словам, генеральная репетиция парада Победы состоится 6 мая в 21:00 на площади Ленина.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.