Депутат псковской гордумы намерен обжаловать решение суда, признавшего его виновным в коммерческом подкупе

Опубликовано: 22 апреля 2015 г. в 12:20 0 0Нет комментариев0

Сергей Никифоров намерен обжаловать в вышестоящей инстанции вынесенное 20 апреля решение Псковского городского суда, признавшего его виновным в коммерческом подкупе. Как стало известно Псковскому агентству информации, в настоящее время идет работа над обращением в Псковский областной суд.

Напомним, 21 апреля Следственное управление следственного комитета РФ по Псковской области сообщило, что Псковский городской суд вынес приговор в отношении бывшего директора Государственного предприятия Псковской области «Управление недвижимостью», депутата Псковской городской Думы Сергея Никифорова и бывшего юриста этого предприятия. Депутат признан виновным в коммерческом подкупе (ч.3 ст.204 УК РФ), а его соучастник в пособничестве в нем (ч.5 ст.33, ч.3 ст.204 УК РФ).

14 января 2014 года юрист предприятия, действуя в интересах руководителя, получил от директора одной из коммерческих организаций города Пскова денежные средства в сумме 25 тысяч рублей в качестве незаконного вознаграждения за содействие в продаже фактически несуществующего строения, находящегося на земельном участке коммерсанта, однако числящегося в хозяйственном ведении ГП, угрожая в противном случае добиваться аннулирования договора купли-продажи земельного участка.

16 января 2014 года при получении второй части взятки в сумме 100 тысяч рублей юрист был задержан с поличным сотрудниками УМВД России по Псковской области.

Решением Псковского городского суда депутату назначено наказание в виде штрафа в размере 25-кратной суммы взятки, то есть 3 миллиона 125 тысяч рублей, а также лишения права занимать должности, связанные с выполнением управленческих функций. Его подельнику назначено наказание в виде штрафа в размере 20-кратной суммы взятки, то есть 2 миллиона 500 тысяч рублей, а также лишения права занимать должности, связанные с выполнением управленческих функций.

Решение суда вступит в силу через 10 дней после вынесения и может быть обжаловано в вышестоящей инстанции.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.