В областное Собрание внесен проект постановления об утверждении границ зон охраны Церкви Жен Мироносиц

Опубликовано: 22 апреля 2015 г. в 14:11 2 0Нет комментариев0

В Псковское областное Собрание депутатов внесен проект постановления об утверждении границ зон охраны, особых режимов использования земель и требований к градостроительным регламентам в границах зон охраны объекта культурного наследия федерального значения «Церковь Жен Мироносиц, XV в. и часовни XVI-XVII вв.».. Документ опубликован на сайте областного Собрания.

Проект внесен губернатором.

В документе определяются границы зон охраны объекта культурного наследия федерального значения «Церковь Жен Мироносиц, XV в. и часовни XVI-XVII вв.», расположенного в г. Пскове на Мироносицком кладбище.

В частности, в охранной зоне предполагается запретить строительство зданий, иных строений и сооружений, нарушающих масштабные соотношения между исторической архитектурной средой объектов культурного наследия Мироносицкого кладбища и новой застройкой, строительство зданий и сооружений с активным цветовым решением фасадов и крыш, завершений зданий (башни, шпили и тому подобное) диссонансным силуэтным решением.

В охранной зоне не смогут строиться строительство зданий и сооружений промышленного, производственного и складского назначения, надземные инженерные коммуникации, трансформаторные подстанции.

Запрещается размещение парковочных площадок в зоне визуального влияния церкви Жен Мироносиц, а также вдоль красных линий улиц Старокоммунальной, Киселева, Коммунальной, изменение исторических параметров и существующей трассы ул. Старокоммунальной, зон контейнеров, мусоросборников) в зоне визуального влияния церкви Жен Мироносиц, а также выходящих на красные линии улиц Старокоммунальной, Киселева, Коммунальной, Петровской, размещение рекламных конструкций любого типа возведение ограждений высотой более 1,5 м и сплошных оград, организация необорудованных мест для сбора мусора, размещение телекоммуникационных вышек, антенных мачт, столбов освещения и иных значительных по высоте инженерных сооружений.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.