В силу молодости и экспрессивности у Василия Сенина были управленческие ошибки — Андрей Турчак

Опубликовано: 22 апреля 2015 г. в 15:11 2 0Нет комментариев0

В силу молодости и экспрессивности у бывшего художественного руководителя псковского драмтеатра Василия Сенина были управленческие ошибки, отметил губернатор Псковской области Андрей Турчак в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6FM). При этом он еще раз подчеркнул, что не считает его назначение на пост худрука в ноябре 2012 года кадровой ошибкой.

«Этот человек много сделал для реконструкции и становления псковского театра, в том числе для омоложения труппы. Естественно, в силу молодости и экспрессивности у Василия были управленческие ошибки, но в целом он раскрыл театр, раскрыл наш регион через театр. Число привозных спектаклей и проведенных фестивалей - это новая волна, и нам важно это сохранить», - отметил Андрей Турчак.

Хотя у губернатора есть вопросы к Василию Сенину по собственным постановкам. «Я сказал ему «Если бы ты начал с «Ионыча», никаких проблем не было бы», - сказал Андрей Турчак, заметив, что сам он на этом спектакле не был и ориентируется сугубо по отзывам знакомых от этой постановки.

Напомним, 17 марта, художественный руководитель Псковского драмтеатра Василий Сенин написал заявление об увольнении. В начале апреля в псковском театре состоялась премьера спектакля «Ионыч» по Чехову, который Василий Сенин посвятил «всем ионычам Пскова».

Андрей Турчак выразил надежду, что «все у него хорошо сложится».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.