В первом квартале 2015 г.ода энергопотребление в Псковской области снизилось на 0, 9%

Опубликовано: 23 апреля 2015 г. в 16:13 3 0Нет комментариев0

Отпуск электроэнергии в сеть филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» за первые три месяца 2015 года составил 551 млн кВтч. Объемы энергопотребления снизились в сравнении с аналогичными показателями данного периода прошлого года на 0,9 %, что в первую очередь связано с температурными факторами, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании.

Отпуск электроэнергии в сеть в целом по ОАО «МРСК Северо-Запада» в первом квартале 2015 года составил 10,9 млрд кВтч и практически не изменился в сравнении с объемом прошлого года.

Рост энергопотребления зафиксирован в Новгородской области и Республике Коми. Энергетики объясняют это увеличением потребления электроэнергии крупными предприятиями этих регионов, в том числе, ОАО «Акрон» и ОАО «СУАЛ» «КАЗ-СУАЛ».

Общий объем потерь электроэнергии, переданной по сетям МРСК Северо-Запада за 3 месяца текущего года составил 7,6%. По сравнению с аналогичным периодом минувшего года потери снизились на 0,15%. Сократить потери, в частности, позволила реализация программы энергосбережения и энергоэффективности, включающая в себя оперативно-технологические мероприятия и работу по выявлению фактов безучетного и бездоговорного потребления.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.