Псковских пожарных поздравили с профессиональным праздником

Опубликовано: 24 апреля 2015 г. в 17:17 3 0Нет комментариев0

Сегодня, 24 апреля, в Доме офицеров состоялось торжественное мероприятие, посвященное 336-ой годовщине со дня образования пожарной охраны России. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Депутат Псковской городской Думы Игорь Сиротин от имени главы города Пскова и себя лично поздравил псковских пожарных с профессиональным праздником. Он поблагодарил их за тяжелый самоотверженный труд, в результате которого количество пожаров за последний год значительно сократилось, как и пострадавших в них людей. «Вы проявляете мужество и решительность при тушении огня в жилых и административных зданиях, на промышленных объектах, противостоите природным стихиям», - обратился Игорь Сиротин к виновникам торжества и пожелал им крепкого здоровья, счастья, удачи, сухих рукавов, дальнейших успехов в службе на благо Отечества.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Псковской области, полковник внутренней службы Николай Иванов отметил, что сегодня государственная противопожарная служба обладает высококвалифицированными кадрами и современной техникой. По словам Николая Иванова, здесь работают смелые, мужественные, сильные духом люди, готовые в любую минуту, рискуя собственной жизнью, прийти на помощь тем, кто попал в беду.

«За последние 5 лет наблюдается снижение количества пожаров, гибели и травматизма людей на них. В 2014 году пожарные спасли около 400 человеческих жизней», - отметил Николай Иванов и выразил коллегам самые добрые пожелания. Он также поблагодарил ветеранов пожарной охраны, чья служба является примером для молодого поколения бойцов «огненного фронта».

Многие офицеры и рядовые служащие противопожарной службы МЧС получили ведомственные награды.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.