В Порховском районе проводят мониторинг объектов культурного наследия федерального и регионального значения

Опубликовано: 25 апреля 2015 г. в 11:19 5 0Нет комментариев0

В рамках подпрограммы «Наследие» Государственной программы Псковской области «Культура, сохранение культурного наследия и развитие туризма на территории области на 2014-2020 годы» Научно-производственный центр по охране и использованию памятников истории и культуры Псковской области совместно с Государственным архивом области и областной универсальной библиотекой проводит мониторинг объектов культурного наследия федерального и регионального значения, расположенных в Порховском районе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Государственном комитете Псковской области по охране объектов культурного наследия.

«Кинотеатр Иллюзион» Порхов, ул. Ленина, 29

Кроме того, в апреле НПЦ по охране памятников составлены акты обследования технического состояния объектов культурного наследия федерального значения «Троицкая церковь» XVIII в. в деревне Миритиницы Локнянского района,

«Покровская церковь» в Опочке

завершаются работы по уточнению пообъектного состава объекта культурного наследия федерального значения «Усадьба «Княжья горка» XIX в., расположенного по адресу: Псковская область, Дедовичский район, с. Красные горки.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.