Почти. 90% определившихся с предпочтениями россиян готовы голосовать за Путина на президентских выборах — опрос

Опубликовано: 27 апреля 2015 г. в 10:01 1 0Нет комментариев0

Электоральный рейтинг Владимира Путина держится на высоком уровне: он одержал бы уверенную победу на президентских выборах, если бы они состоялись в ближайшее воскресенье, сообщили социологи «Левада-Центра» по итогам апрельского исследования.

По их данным, в настоящее время 58% граждан РФ в целом и 88% тех, кто уже определился с выбором, среди возможных кандидатов отдали бы на выборах голос за В.Путина (фамилии политиков не зачитывались, а назывались респондентами спонтанно - ред.).

При ответе респондентов на тот же вопрос с указанием конкретных политиков В.Путин получает 62% голосов в целом и 82% голосов тех, кто уже определился с выбором.

Отдать голоса за лидера КПРФ Геннадия Зюганова на гипотетических президентских выборах готовы 6% определившихся респондентов, за лидера ЛДПР Владимира Жириновского - 4%. По 1% таких опрошенных изъявили желание поддержать лидера партии «Справедливая Россия» Сергея Миронова, оппозиционера Алексея Навального и бизнесмена Михаила Прохорова.

Если бы в ближайшее воскресенье проходили выборы в Госдуму, 63% определившихся респондентов отдали бы голоса за «Единую Россию». Поддержать КПРФ готовы 17%, ЛДПР - 7%, «Гражданскую платформу» - 4%, «Справедливую Россию» - 2%. По 1% респондентов отдали бы голоса за незарегистрированную Партию прогресса, партию «Патриоты России», «Альянс зеленых - Народная партия» и «Республиканскую партию России - ПАРНАС». Против всех хотели бы выступить 5% участников опроса.

Отвечая на вопрос, сколько политических партий необходимо сейчас России, 43% респондентов сказали, что нужны две или три большие партии. 27% выступают за одну сильную правящую партию, 8% хотят видеть много относительно небольших партий, 5% считают, что политические партии стране вообще не нужны. Затруднились с ответом 17%.

Опрос проведен 17-20 апреля среди 1600 человек в 134 населенных пунктах 46 регионов страны. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.