Председатель Рады подписал заявление с требованием вернуть Украине Крым и наказать виновных

Опубликовано: 27 апреля 2015 г. в 16:50 2 0Нет комментариев0

Сегодня, 27 апреля, председатель Верховной рады Украины Владимир Гройсман подписал постановление о заявлении парламента «Об отпоре вооруженной агрессии РФ и преодолении ее последствий», принятом 21 апреля. Об этом сообщает interfax.ru со ссылкой на украинский парламент.

Так, в своем заявлении Рада требует от России «немедленно возвратить аннексированные территории Автономной Республики Крым и города Севастополя под контроль Украины» и привлечь к уголовной ответственности и наказать лиц, «виновных в планировании, подготовке, начале и осуществлении агрессии против Украины и совершении военных преступлений и преступлений против человечности».

Датой начала Россией войны против Украины в Раде называют 20 февраля 2014 года. «В случае отказа Российской Федерации наказать виновных Украина оставляет за собой право обратиться в Международный уголовный суд с ходатайством начать расследование ситуации, которая была вызвана вооруженной агрессией Российской Федерации против Украины», - говорится в данном заявлении.

Украинский парламент также заявляет, что отвергает «требования России», в частности, касающиеся федерализации Украины и изменения статуса украинского языка как единственного государственного.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.