Прах великого князя Николая Романова доставлен в Москву для перезахоронения

Опубликовано: 27 апреля 2015 г. в 22:30 5 0Нет комментариев0

На подмосковном аэродроме «Чкаловский» совершил посадку спецборт из Франции с прахом великого князя Николая Николаевича Романова (младшего) и его супруги Анастасии Николаевны, передает Интерфакс.

Военнослужащие роты почетного караула и военного оркестра встречали самолет, на котором прибыли родственники царской семьи, министр культуры РФ Владимир Мединский и ответственный секретарь Российского исторического общества (РИО) Андрей Петров.

По окончании церемонии гробы с прахом княжеской четы были направлены в Донской ставропигиальный мужской монастырь, где состоится особое заупокойное богослужение.

С 28 по 29 апреля в монастыре будет проходить церемония прощания, а 30 апреля прах великого князя и его супруги будет захоронен в Мемориально-парковом комплексе героев Первой мировой войны.

Великий князь Николай Николаевич, внук Николая I, верховный главнокомандующий всеми сухопутными и морскими силами Российской Империи в начале Первой мировой войны, скончался в 1929 году в возрасте 72 лет во Франции.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.