Валентин Каленский: Областное Собрание уделяет особое внимание вопросам адресной социальной поддержки населения

Опубликовано: 28 апреля 2015 г. в 19:12 3 0Нет комментариев0

«В ходе «прямой линии» президент Владимир Путин особо акцентировал внимание на вопросах социальной политики и необходимости выполнения государственных обязательств по оказанию адресной помощи социально незащищенным слоям населения. Общаясь с россиянами, глава государства четко обозначил приоритеты работы не только федеральной, но и региональной власти в этой сфере», - сообщил руководитель фракции «Единая Россия» в Псковском областном Собрании Валентин Каленский. Комментарий депутата опубликован на официальном сайте псковского регионального отделения партии «Единая Россия».

«Если говорить о нашей области - эти вопросы всегда были в зоне особого внимания. В регионе успешно функционирует система социальной помощи населению: детям – сиротам, инвалидам, пенсионерам и другим незащищенным слоям населения. Этому вопросу областное Собрание уделяло всегда особое внимание. На протяжении прошлого года и в начале этого был принят целый ряд важных законов, направленных на социальную поддержку населения,- рассказал депутат.

Одним из важнейших в этой сфере Валентина Каленский назвал закон «О постинтернатном сопровождении выпускников организаций для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Псковской области», инициированный Молодежный парламентом.

Кроме того, в июне областным Собранием был принят закон о возмещении затрат по оплате труда инвалидов в Псковской области, который предусматривает меры поддержки специализированным организациям, где трудятся люди с ограниченными возможностями. Так же в прошлом году были установлены меры социальной поддержки для лиц, получивших звание «Ветеран труда Псковской области».

В исполнение федерального закона «Об основах социального обслуживания граждан» областное Собрание в прошлом году приняло соответствующий региональный акт, который определил принципы социального обслуживания населения.

«В юбилейный год семидесятилетия Победы, конечно же, в центре внимания наши ветераны. К празднику из бюджета области выделены средства на выплату единовременного пособия ветеранам, участникам войны и труженикам тыла, блокадникам и узникам», - рассказал руководитель фракции.

Адресная помощь ветеранам оказывается и в рамках партийных проектов «Старшее поколение» и «Историческая память». Недавно по всей стране стартовала акция «Помоги делом», в рамках которой будет оказана помощь в вопросах ремонта и обеспечения техникой всех обратившихся ветеранов.

«Несмотря на современную нестабильную экономическую ситуацию, одной из главных задач государства президент обозначает выполнение обязательств по социальной поддержке. Это ориентир для региональной власти», - заключил Валентин Каленский.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.