Начальник УГХ о благоустройстве города к 9 мая: Пусть Варламов приезжает, я готов показать ему абсолютно другой Псков

Опубликовано: 29 апреля 2015 г. в 16:42 2 0Нет комментариев0

По линии управления городского хозяйства практически все работы по подготовке к празднованию 70-летия Великой Победы в Пскове завершены, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе муниципалитета. Начальник УГХ Алексей Захаров рассказал о проведённых мероприятиях по благоустройству города.

Так, сегодня на площади Ленина проведены работы по асфальтированию покрытия тротуара, чтобы избежать образования луж, где ранее скапливалась вода. Также в скором времени завершится ремонт фасада дома №9 по ул. Советской.

По словам Алексея Захарова, к 9 мая на улицах города появится в полтора раза больше флагов, чем в прошлые годы. Консольное оформление флагами опор освещения делается на улице Труда, Вокзальной, Коммунальной, Юбилейной, Леона Поземского, Рижском и Октябрьском проспектах, мосту Александра Невского и 50-летия Октября. Троицкий мост оформится как флагами, так и плакатами с изображением памятных битв и этапов Великой Отечественной войны.

К празднику Псков будет украшен цветами. На клумбах города высажено 60 тысяч тюльпанов, которые должны распуститься к 9 мая. Накануне возле памятника Неизвестному солдату было установлено две новых подставки под цветы в форме звезд. «Пятиконечная звезда является неотъемлемым символом Красной армии и Победы. Клумбы передвижные и будут периодически менять местоположение»,- отметил руководитель УГХ. Также к 5 мая появятся 12 тысяч цветов в вазонах, горшках и кованых конструкциях по всему городу.

Рядом с Вечным огнем подходит к завершению создание Аллеи героев, благоустройство которой выполнено в соответствии с первоначальным планом.

К празднованию уже завершен косметический ремонт и помывка городских мостов. На Ольгинском и Троицком мосту выполнено оштукатуривание барьерного ограждения и покраска перил.

Алексей Захаров отметил, что проведены большие работы по уборке Пскова в рамках месячника по благоустройству, в том числе силами различных организаций и горожан.

«Псков преображается - управление городского хозяйства, и администрация города делает все возможное, чтобы псковичам и гостям города было комфортно здесь», - сказал начальник УГХ. По мнению Алексея Захарова, Псков готов снова принять российского блогера Илью Варламова. «Пусть Варламов приезжает, я готов показать ему абсолютно другой Псков, какого он еще не видел», - заключил Алексей Захаров.

Напомним, Илья Варламов приезжал в Псков в феврале этого года, после чего в своём блоге написал 2 поста - «Хороший Псков» и «Плохой Псков». Из опыта путешествий по России Илья Варламов составил рейтинг городов, «в которых хочется жить», среди которых Псков занял первое место.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.