Бизнес-проект Алексея Севастьянова признан региональной администрацией стратегическим

Опубликовано: 29 апреля 2015 г. в 18:11 5 0Нет комментариев0

29 апреля состоялось очередное заседание инвестиционной комиссии администрации Псковской области под председательством заместителя губернатора области Сергея Перникова. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе региональной администрации, в ходе обсуждения члены комиссии единогласно приняли решение о признании трех инвестиционных проектов стратегическими. Им будет предоставлена государственная поддержка в форме сопровождения.

Инвестиционный проект ЗАО «Росторфинвест» направлен на техническое перевооружение производства с целью увеличения объема выпускаемой продукции для предприятий сельского хозяйства с общим объемом инвестиций 101 млн рублей. В рамках проекта инвестором предусматривается проведение работ по оснащению действующего производства новым оборудованием, в том числе обновление парка тракторов для технологических операций по добыче торфа, а также подготовки и ремонта технологических площадей для добычи торфа и реконструкции 2,5 км дорог, добычи и транспортировки торфа, производства торфяных грунтов в цехе. Проект реализуется в Плюсском районе и предусматривает создание 15 новых рабочих мест, в настоящее время на производстве уже трудится 110 человек.

Инвестиционный проект ООО «Алес» по созданию деревообрабатывающего комплекса в Опочецком районе Псковской области предполагает глубокую переработку круглого леса: деловой и дровяной древесины с общим объемом инвестиций 331 млн рублей. В проекте используются исключительно передовые технологии в области лесопиления, сушки древесины, производства биотоплива. Вид производимой продукции ˗ это пиломатериалы сухие хвойных пород, а также топливные гранулы. Выход на производственную мощность — 2017 год. Предполагаемые регионы сбыта продукции: Северо-Запад России, Страны Евросоюза, Северная Африка. На инвестиционной комиссии инвестором также высказано намерение о реализации продукции для нужд области. Проектом предусматривается создание 98 новых рабочих мест.

Инвестиционный проект ООО «Раздолье» подразумевает по строительство автокемпинга для обслуживания транзитных туристов и спортивно-туристического комплекса с общим объемом инвестиций 135 млн рублей.

Если проекты ЗАО «Росторфинвест», ООО «Алес» уже были представлены ранее на Совете по инвестициям в Псковской области, на прошлом заседании инвесткомисии, то проект ООО «Раздолье» по строительству автокемпинга был представлен впервые. Целью данного проекта является создание условий и дальнейшее развитие авто-мототуризма и рекреационной зоны отдыха для горожан. Автокемпинг для обслуживания транзитных туристов и спортивно-развлекательный комплекс планируется создать с уникальной, не имеющей аналогов в городе Пскове, инфраструктурой, где все предназначено для отдыха, оздоровления, тренировок, интересного и познавательного времяпрепровождения, действующего круглый год.

Решение о признании проекта ООО «Алес» было принято с отлагательными условиями, при выполнении которых проект по праву можно будет назвать «стратегическим». Таким условием является представление инвестором в инвестиционную комиссию документов, подтверждающих и обосновывающих возможность компании выдержать бремя по привлечению дополнительных источников финансирования (заемных средств) в размере более 50% стоимости всего проекта.

Председателем инвестиционной комиссии Сергеем Перниковым было предложено членам комиссии на следующем заседании заслушать отчеты о ходе реализации проектов в сфере освоения лесов, признанных стратегическими в прошлом году. «Мы пристальное внимание уделяем реализации лесных проектов. Хотелось бы видеть динамику по данным проектам, подтверждение инвесторами уже вложенных средств и рассмотреть первые результаты», ˗ отметил Сергей Перников. Члены комиссии поддержали данную инициативу.

В рамках комиссии также был представлен инвестиционный проект ОАО «Великолукский мясокомбинат» по комплексной реконструкции и модернизации действующих производственных мощностей по переработке, производству и реализации собственной мясопродукции с общим объемом осуществленных инвестиций в размере 694 млн рублей. По проекту было принято положительное решение, проект утвержден администрацией области и инвестору предоставлена поддержка в форме установление льготных ставок налогов: на прибыль организаций в части, зачисляемой в бюджет области, и на имущество организаций.

Напомним, что рассмотренный в сфере сельского хозяйства проект является частью реализуемого на территории области инвестиционного проекта по созданию свиноводческого комплекса на два миллиона голов с объектами кормопроизводства и мясохладобойни Псковской области с объемом инвестиций 50 млрд рублей. Уже сейчас инвестором вложено в проект более 20 млрд рублей и занято 14 тыс рабочих мест.

Принимаемые решения в рамках инвестиционной комиссии являются показателем осуществляемой работы администрации Псковской области, направленной на создание комфортных условий для деятельности каждого инвестора в регионе.

Реализация при поддержке администрации области начатых крупных инвестиционных проектов в сельском хозяйстве, в сфере торфопереработки, в лесопромышленном комплексе, туристической отрасли непременно станет определенной точкой роста и развития экономики региона.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.