Лев Шлосберг обратился в прокуратуру и ФАС с просьбой проверить новый закон об обороте земель в Псковской области

Опубликовано: 29 апреля 2015 г. в 21:21 1 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг направил запросы о проведении проверки принятых на сессии 28 апреля изменений в региональный закон «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения на территории Псковской области» в Управление Федеральной антимонопольной службы по Псковской области и прокуратуру Псковской области. Об этом он сообщил Псковской Ленте Новостей.

Напомним, изменения в законе устанавливают максимальный размер общей площади сельскохозяйственных угодий, которые расположены на территории одного муниципального района и могут находиться в собственности одного гражданина и (или) одного юридического лица.

С этого момента в руках одного собственника может быть сосредоточено от 10% до 70% сельскохозяйственных угодий, расположенных на территории одного муниципального района, что может привести к «монополии на землю», когда, когда крупным инвесторам достанутся лучшие земли, а у простых граждан возможность заниматься сельским хозяйством, практически, исчезнет, убежден Лев Шлосберг.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Новости по теме

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.