Депутаты Псковской городской Думы утвердили отчет об исполнении городского бюджета за 2014 г.од

Опубликовано: 30 апреля 2015 г. в 10:56 4 0Нет комментариев0

Депутаты Псковской городской Думы утвердили отчет об исполнении городского бюджета за 2014 год. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии, депутаты в связи с насыщенной повесткой сессии предпочли не заслушивать доклад начальника финансового управления администрации города Пскова Тамары Винт, тем более что он звучал на прошедших недавно публичных слушаниях, и ограничились ответами на интересующие вопросы.

Так, депутаты поинтересовались ходом погашения задолженности муниципальными предприятиями «УКС Пскова», «Псковская коммерческая палата» и других, которая в отдельных случаях длится уже более пяти лет. Замглавы Пскова Александр Копылов уточнил мнение Тамары Винт по поводу динамики наполнения городского бюджета в сравнении с прошлогодней ситуации.

Получив ответы на большую часть вопросов, депутаты большинством голосов утвердили отчет.

Напомним, несмотря на дефицит бюджета, в минувшем году администрацией города Пскова были реализованы все приоритетные задачи в полном объеме. В 2014 году в бюджет города поступило 4 млрд. 113 млн. рублей. Годовой план по доходам исполнен на 89,3%. Прирост доходов бюджета - 29% или 922 млн. рублей. Неналоговые доходы достигли 277,3 млн. рублей, по сравнению с 2013 годом произошел рост поступлений на 48 млн. рублей.

Плановые назначения по безвозмездным поступлениям исполнены на 85,8%. В бюджет города из областного бюджета поступило 2 млрд. 432 млн. рублей. Безвозмездные поступления от негосударственных организаций составили 17,7 млн. рублей.

Собственные доходы возросли на 25,5% за счет роста поступлений в бюджет города Пскова безвозмездных поступлений из областного бюджета в форме субсидий. Налоговые доходы, соответственно, возросли на 2,5% или 34 174,5 тыс. рублей. К примеру, поступление штрафов в бюджет города за 2014 год составило 20 977,1 тыс. рублей или 76,2% от годового плана. Наибольший удельный вес в объеме штрафов - занимают штрафы, администрируемые УМВД России по г. Пскову - 21,7% .

Общий объем расходов бюджета города Пскова за 2014 год составил 4 млрд. 157 млн. рублейили 87,2% от утвержденных плановых значений. Основной удельный вес в структуре расходов бюджета города Пскова в 2014 году занимают расходы на образование - 49,6%, на развитие туризма, дорожное хозяйство, поддержку малого и среднего предпринимательства - 26,8%, а также на жилищно-коммунальное хозяйство - 11,5%.

Исполнение бюджета по расходам составило 87,2% от утвержденного плана назначения, или 4 млрд. 158 млн. рублей и по сравнению с 2013 годом увеличилось на 827 млн. рублей или 24,8%. Рост расходов, в первую очередь, произошел за счет выполнения президентского указа

«О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в части поэтапного совершенствования системы оплаты труда работников учреждений образования и культуры; выполнения мероприятий по созданию комплекса обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Псковский»; выполнения работ, предусмотренных за счет средств Дорожного фонда Пскова, завершения работ по капитальному ремонту школы №47, а также в лицее№4 и школе №5.

Из городского бюджета были профинансированы ряд муниципальных программ. В частности, на 24 млн. рублей - программа «Совершенствование защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах города Пскова на 2012 - 2014 г.г.»; на 131 тыс. рублей - программа «Противодействие коррупции в муниципальном образовании «Город Псков» в 2013 - 2015 годы»; на 2,5 млн. рублей - программа «Профилактика преступлений и иных правонарушений в муниципальном образовании «Город Псков» на 2009 - 2014 годы».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.