Псковский ансамбль песни и танца «Радуга» отметил своё 40-летие

Опубликовано: 30 апреля 2015 г. в 13:34 10 0Нет комментариев0

29 апреля в Пскове народный коллектив ансамбля песни и танца «Радуга» Городского культурного центра отметил свое 40-летие праздничной программой «От любви до преданности». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

От имени главы города Пскова и депутатов Псковской городской Думы юбиляров и гостей праздника поздравила заместитель главы города Наталия Соколова. Она отметила «многолетнюю деятельность и большой вклад коллектива в сохранение и развитие народного художественного творчества» и пожелала им творческих успехов. Наталия Соколова вручила почетные грамоты Псковской городской Думы народному коллективу ансамбля песни и танца «Радуга», его руководителю и хормейстеру, заслуженному работнику культуры России Михаилу Унику, концертмейстеру, обладателю звания «Душа земли Псковской» Василию Андрееву, участникам хоровой группы - Вере Стражиной и Маргарите Бариновой.

Также теплые слова в адрес народного коллектива высказали представители администрации города Пскова и городского управления культуры, после чего самодеятельные артисты порадовали зрителей концертом.

Напомним, народный самодеятельный коллектив ансамбль песни и танца «Радуга» был создан в 1975 году на заводе ТЭСО (Завод тяжелого электросварочного оборудования). В 1985 году за высокий уровень исполнения и активную работу по популяризации русского народного творчества коллектив был удостоен звания «Народный самодеятельный коллектив», а в 1997 году его руководителю М.Н.Унику присвоили почетное звание - заслуженный работник культуры России.

Сегодня «Радуга» является ведущим коллективом города и области. В его составе занимаются 35 участников, популяризирующих русские народные хоровые и хореографические традиции. В репертуаре коллектив насчитывает более 20 концертных программ, свыше 70 произведений - это вокально-хореографические композиции, картинки, обработки русских и украинских народных песен, песни псковских авторов, а также и песни современных авторов. «Радуга» выступала в Чехословакии, Германии, Болгарии, Прибалтике и городах России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.