Пилоты XX-ой Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках «захватят цель»

Опубликовано: 30 апреля 2015 г. в 14:36 4 0Нет комментариев0

Первое зрелищное мероприятие в рамках XX-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках, по традиции, состоится за день до официального открытия, 6 июня в 20:00. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в оргкомитете мероприятия. В этот день гости встречи смогут посмотреть состязание «кей-граб», что означает «захват цели».

Как и в предыдущие годы, оно не входит в спортивную программу встречи, но дает шанс пилотам получить денежный приз. «По предварительному плану, мишень будет установлена не на крепостном валу у Западных ворот, а там, где рукава реки Ловать огибают остров Дятлинка, с той стороны острова, который виден с центрального городского моста, – отмечают организаторы встречи. – Это значит, что аэронавты будут летать над Ловатью, а для попадания в цель – снижаться к самой поверхности воды. Конечно, для такого идеального развития событий должен быть подходящий ветер и погода».

«Кей-граб» – это соревнование пилотов тепловых аэростатов на точность попадания с высоты маркером в заранее установленную мишень (корзину). При этом каждый пилот ограничен в количестве попыток только временем состязания, и зачастую у цели появляются сразу несколько аэростатов.

Отметим, за последние 4 года попасть точно в цель не удалось ни одному пилоту.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.