Курсанты Псковского филиала Академии ФСИН сшили для ветеранов парадную форму

Опубликовано: 5 мая 2015 г. в 18:49 3 0Нет комментариев0

Курсанты Псковского филиала Академии ФСИН России сшили парадную форму и прикрепили наградные планки к кителям ветеранов Великой Отечественной войны, которых разыскали в ходе поисковой работы. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе учебного заведения.

Новый китель из рук курсанта 34 учебного взвода Максима Иванова получил ветеран войны и уголовно-исполнительной системы Петр Старовойт. Курсант в рамках акции «Ветеран живет рядом» несколько месяцев назад разыскал ветерана, и 5 февраля состоялась встреча ветерана с руководством и курсантами образовательной организации. Тогда представители Псковского филиала академии предложили посильную помощь Петру Старовойту, и одним из желаний ветерана стало пойти на Парад Победы в новой форме.

«Спасибо за ваш живой отклик на мою просьбу! Я очень рад и благодарен вам!» – сказал Старовойт, обращаясь к организатору акции «Ветеран живет рядом» в Псковском филиале Академии ФСИН России Оксане Макаркиной и курсантам, занимающимся поисковой работой.

Отметим, что организаторы и участники акции «Ветеран живет рядом» намерены сделать ее бессрочной, продолжив как поисковую работу, встречи с ветеранами, так и оказание им помощи в решении бытовых и правовых вопросах в рамках работы юридической клиники в Псковском филиале Академии ФСИН России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.