Анастасия Калина покинула сборную Белоруссии из-за конфликта с тренерами

Опубликовано: 6 мая 2015 г. в 10:00 1 0Нет комментариев0

Псковичка Анастасия Калина покинула сборную Белоруссии по биатлону из-за конфликта с местными тренерами, сказавшегося на ее спортивных результатах. Об этом в комментарии ТАСС заявил Константин Вайгин, личный тренер Калины.

«Почему Калина ушла из сборной Белоруссии? Скажем так, по личным мотивам. У нее не сложились отношения с людьми, да и планы подготовки, которые белорусские тренеры писали для Насти, ей не подходят. Все это повлекло за собой большой спад результатов Калиной», - пояснил Вайгин.

Напомним, псковичка Анастасия Калина с конца 2013 года выступала за женскую сборную Белоруссии, так как получила гражданство страны в связи с выходом замуж за белоруса. При этом на зимнюю Олимпиаду-2014 спортсменка не квалифицировалась. В постолимпийском сезоне 2014/2015 ее лучшим результатом в Кубке мира стало 61-е место в индивидуальной гонке на первом этапе в шведском Эстерсунде. Из дисциплин, в которых она выходила на старт, наиболее высокое место в итоговом протоколе (48-е) у нее было в индивидуальной гонке.

В апреле стало известно, что Анастасия Калина покинула сборную Белоруссии. Сама спортсменка заявила, что будет тренироваться в России со своим тренером, однако в какой области – пока неизвестно. При этом она добавила, что никаких официальных предложений по продолжению её спортивной карьеры в России ей ещё не поступало.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.