40 наркопреступлений выявили в Псковской области в апреле

Опубликовано: 7 мая 2015 г. в 19:41 0 0Нет комментариев0

В апреле сотрудники Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Псковской области зарегистрировали 40 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из них 28 - со сбытом. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в ведомстве.

Всего за этот период были расследованы 15 уголовных дел, два из них в отношении несовершеннолетних, совершивших преступления небольшой тяжести, были прекращены в результате применения акта амнистии.

В суд направили 13 уголовных дел по 19 преступлениям, из них 5 дел по 7 фактам сбыта наркотиков в организованных формах. За совершение трёх преступлений в составе организованной группы привлечены к ответственности четыре человека, осуществлявшие сбыт амфетамина на территории города Великие Луки.

Кроме того, были выявлены 48 административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. По 17 правонарушениям, связанным с незаконным потреблением наркотиков, на лиц были возложены дополнительные обязанности: пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании, медицинскую и социальную реабилитацию.

За уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании к административной ответственности привлечены 8 граждан.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.