В Пскове двое полицейских подозреваются в получении взятки

Опубликовано: 7 мая 2015 г. в 20:50 7 0Нет комментариев0

Следственным отделом по г.Псков Следственного управления СК России по Псковской области по материалам оперативно-розыскной деятельности возбуждено уголовное дело в отношении двоих оперуполномоченных отдела уголовного розыска ОП №1 (микрорайон «Завеличье») УМВД России по г.Пскову. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки, группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Следственном управлении СК России по Псковской области, по версии следствия, 28 апреля 2015 года полицейские получили информацию о незаконном завладении мобильным телефоном, после чего без регистрации данного сообщения провели оперативно-розыскные мероприятия и установили лицо, у которого он находился.

Располагая информацией о фактическом отсутствии в действиях этого мужчины состава преступления, потребовали от него деньги, угрожая в противном случае уголовным преследованием.

6 мая 2015 года при получении второй части взятки двое полицейских были задержаны с поличным сотрудниками региональных управлений ФСБ и МВД.

В настоящее время произведено их процессуальное задержание. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.