Андрей Турчак заключил соглашения с аптечнымим сетями для регулирования цен

Опубликовано: 7 мая 2015 г. в 23:21 2 0Нет комментариев0

Администрация Псковской области и аптечные организации региона заключили пакет соглашений о взаимодействии по реализации мер в сфере здравоохранения в части лекарственного обеспечения жителей региона. Церемония подписания состоялась в четверг, 7 мая, на отраслевой встрече губернатора Псковской области Андрея Турчака с представителями аптечной сети региона.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, подписи под документами поставили глава региона и руководители ГП ПО «Фармация», МП г. Пскова «Центральная городская аптека № 2», ООО «Медфарм», ООО «Диафарм», ООО «Сконто» и ООО «Фарммаркет».

Эти соглашения носят рамочный характер, но в дальнейшем с каждой аптечной организацией будет проработана детальная «дорожная карта» с указанием конкретных мероприятий. Документ подписали руководители аптекарских сетей, которые представляют треть всего фармацевтического рынка региона.

Андрей Турчак поблагодарил представителей аптечных сетей за поддержку инициативы администрации региона и выразил надежду, что на продолжение сотрудничества.

В рамках соглашения стороны договорились о взаимодействии, направленном на развитие и совершенствование розничной торговли лекарственными препаратами на территории Псковской области для удовлетворения потребности населения в качественных медикаментах по доступным ценам.

Аптечные сети подтвердили готовность внедрять систему скидок на группы социально значимых лекарственных препаратов, обращая внимание на оказание адресной помощи социально незащищенным слоям населения, обеспечивать ассортимент лекарственных препаратов различного ценового диапазона. Также в рамках соглашения аптекарские сети должны осуществлять бесперебойное обеспечение лекарственными препаратами и способствовать развитию розничной торговли лекарственными препаратами.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.