Печорские школьники пройдут «Дорогами Победы» в Пскове

Опубликовано: 8 мая 2015 г. в 13:46 3 0Нет комментариев0

Сегодня, 8 мая, в Псков приехали школьники из Печорского района для прохождения маршрута «Дороги Победы». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

Для ребят запланирована обзорная экскурсия по городу и Псковскому кремлю, посещение обновленной экспозиции «Псковский край в годы Великой Отечественной войны» Псковского музея-заповедника. К 70-летию Великой Победы здесь провели косметический ремонт, обновили выставочное оборудование и экспонаты, которые дополнили световыми и звуковыми эффектами.

В завершение экскурсии школьников ждет интерактивная программа музея «Солдатский привал». Под руководством автора программы Марины Сафроновой дети посмотрят военную хронику, познакомятся с бытом простого солдата, а также узнают настоящий «военный фольклор».

Кроме того, с 13 мая Псков, Изборск и Печоры в рамках патриотического проекта посетят школьники Островского и Красногородского районов.

Напомним, маршруты «Дороги Победы» по местам воинской славы региона для школьников были разработаны к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Государственным управлением образования Псковской области совместно с Государственным комитетом региона по культуре и Областным центром детского и юношеского туризма. Поездки осуществляются при поддержке Псковского отделения Российского военно-исторического общества.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.