Названа стоимость первого компьютера на российском процессоре

Опубликовано: 8 мая 2015 г. в 14:52 298 0Нет комментариев0

Стоимость персонального компьютера «Эльбрус-401» из первой тестовой партии обойдётся заказчикам по цене около 200 тысяч рублей, сообщает TJournal со ссылкой на заявление представителей российской компании МЦСТ, передает Российская газета.

«Эльбрус-401» представляет собой первый ПК, работающий на процессоре российской разработки «Эльбрус-4С». Он может использоваться для организации автоматизированных рабочих мест операторов, организации микросерверов и информационных терминалов, а также в промышленной автоматизации и в системах с повышенными требованиями к информационной безопасности.

В МЦСТ отметили, что к концу года, когда устройство планируется запустить в серийное производство, его стоимость существенно снизится.

Помимо «Эльбрус-401», компания МЦСТ выпустит в продажу стоечный сервер «Эльбрус-4.4», который подходит для организации веб-серверов, серверов баз данных, систем хранения данных, серверов удаленных рабочих столов, для организации высокопроизводительных кластеров. Он будет доступен для заказа летом нынешнего года. Цена пока остается неизвестной.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.