Безработных в России хотят лишить бесплатных полисов медстрахования

Опубликовано: 8 мая 2015 г. в 17:29 7 0Нет комментариев0

В Госдуму внесён законопроект, согласно которому граждан России, не работающих по трудовому договору и не зарегистрированных на бирже труда предлагается исключить из системы обязательного медицинского страхования (ОМС). С соответствующей законодательной инициативой выступил депутат от фракции «Единая Россия» Ильдар Гильмутдинов, сообщает «Интерфакс».

При этом исключения из предлагаемого правила предлагается распространить лишь на детей, пенсионеров, студентов и опекунов.

Разработчик законопроекта отметил, что сегодня стало модно нигде не работать и получать господдержку. «Государство уплачивает сумасшедшие деньги за ОМС, все ложится на плечи регионов», - подчеркнул он и напомнил, что уплата страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения является расходным обязательством субъектов РФ.

По мнению парламентария, предложенные им поправки не только снизит нагрузку на бюджеты регионов, но и простимулирует граждан активнее искать работу. «Я так понимаю, они будут сами платить страховку. В моем понимании, мы вынудим большинство более активно искать работу», - сказал он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.