Изделия декоративно-прикладного творчества, выполненные руками осужденных псковских учреждений УИС, были представлены на выставке, посвященной…

Опубликовано: 8 мая 2015 г. в 21:40 4 0Нет комментариев0

Изделия декоративно-прикладного творчества, выполненные руками осужденных псковских учреждений УИС, были представлены на выставке, посвященной 70-летию Великой Победы.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, выставка прошла по инициативе отделения воспитательной работы с осужденными УФСИН России по Псковской области и Попечительского совета УФСИН в выставочном зале псковского представительства Российского Фонда культуры.

В открытии выставки приняли участие представители руководства и сотрудники УФСИН России по Псковской области, председатель Попечительского Совета УФСИН Юрий Крупинин, представители общественной наблюдательной комиссии Псковской области, администрации региона и творческие коллективы.

На выставке, ставшей уже традиционной, было представлено множество работ, в числе которых деревянные резные разделочные доски, шкатулки, нарды, фигуры на военную тематику, настенные и настольные панно, картины и т.д.

Присутствовавший на мероприятии заместитель начальника УФСИН России по Псковской области Виктор Леонов отметил разнообразие представленных работ, а также подвел итоги конкурса. По мнению жюри, первое место по праву досталось осужденным ИК-5, второе - ИК-3, а замыкают тройку лидеров работы осужденных ИК-2.

Стоит отметить, выставка проводится уже на протяжении нескольких лет. По словам организаторов, помимо развития творческих способностей осужденных, такие мероприятия их сближают с внешним миром.

Добавим, в этом году руководством УФСИН России по Псковской области принято решение все представленные экспонаты подарить ветеранам Великой Отечественной войны в преддверии 9 мая.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.