Псковские писатели и поэты издали сборник, посвященный подвигу народа в годы Великой Отечественной войны

Опубликовано: 8 мая 2015 г. в 21:56 22 0Нет комментариев0

В Псковской области к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне вышла в свет книга «Этот день мы приближали, как могли…». В сборнике собраны произведения более пятидесяти псковских поэтов и писателей, которые рассказывают о мужестве и подвиге советского солдата, беспримерном самоотверженном труде работников тыла, о воинской славе.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, в круг авторов сборника вошли и фронтовики, и поэты, и прозаики, чей творческий путь насчитывает десятилетия, и молодые, современные авторы. «Книга объединила творчество писателей-фронтовиков, тех, кто родился и жил в послевоенное время, а также совсем молодых литераторов. Это общий труд, прославляющий подвиг советского народа - ратный подвиг и трудовой», - отметил председатель Псковского регионального отделения Союза писателей России Игорь Смолькин.

Игорь Смолькин обратил внимание, что творчеству писателей-фронтовиков посвящен весь первый раздел книги. Их имена хорошо известны жителям региона: Иван Васильев, Елена Морозкина, Семен Гейченко, Евгений Маймин и другие. «Это наш подарок фронтовикам, жителям области ко Дню Победы», - подчеркнул он.

Сборник «Этот день мы приближали, как могли…» издан псковским региональным отделением Союза писателей России при поддержке Администрации Псковской области и Великолукского машиностроительного завода ООО «Велмаш-Сервис». Тираж издания - 1 тыс. экземпляров. Уже завтра часть тиража будет вручена ветеранам Великой Отечественной войны на праздничном вечере в Зеленом театре. Кроме того, книга будет передана в библиотеки и образовательные учреждения Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.