Налог на интернет приведёт к закрытию 80% кинотеатров в России

Опубликовано: 11 мая 2015 г. в 17:59 4 0Нет комментариев0

В течение трех месяцев после введения так называемого налога на интернет в России закроются около 80% кинотеатров. Об этом говорится в заключении рабочей группы «Связь и информационные технологии» экспертного совета при правительстве России, пишет газета «Известия».

Эксперты единогласно выразили позицию о нецелесообразности реализации в какой-либо форме концепции глобальной лицензии и законопроекта о внесении изменений в Гражданский кодекс РФ в части совершенствования оборота интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях.

В числе экономических рисков и последствий реализации концепции и законопроекта в документе отмечен «рост ущерба для кинопроката: падение выручки кинотеатров минимум на 30%, закрытие 80% кинотеатров в течение трех месяцев».

Напомним, в октябре 2014-го Российский союз правообладателей, совет которого возглавляет режиссер Никита Михалков, предложил ввести в стране «глобальную лицензию» на контент в интернете. Инициатива, получившая название «налог на интернет», встретила неприятие, в первую очередь, среди пользователей сети и операторов связи. Стоимость доступа в сеть для конечных пользователей услуг при реализации такого проекта могла подняться примерно на 300 рублей в год.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.