«Псковэнерго» и Противопожарный лесной центр договорились о сотрудничестве

Опубликовано: 12 мая 2015 г. в 10:51 1 0Нет комментариев0

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» и Государственное автономное учреждение Псковской области «Противопожарный лесной центр» подписали договор об информационном взаимодействии при угрозе распространения лесных и торфяных пожаров на территории Псковской области, в том числе, вблизи объектов электроэнергетики. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия, в частности, стороны договорились, что в Центр управления сетями «Псковэнерго» будет немедленно передаваться информация о фактах возгорания вблизи ЛЭП и подстанций, полученная специалистами Противопожарного лесного центра при авиапатрулировании лесных массивов. В свою очередь, диспетчер энергокомпании будет оперативно сообщать в Противопожарный центр любые данные, касающиеся случаев обнаружения возгораний, полученных при обходах бригадами энергетиков воздушных линий электропередачи.

В преддверии пожароопасного периода специалисты «Псковэнерго» провели комплекс плановых весенних мероприятий, призванных обеспечить надежную работу электросетевого хозяйства. Среди первоочередных мер, принятых энергетиками для защиты подстанций от низовых пожаров – создание огнезащитных поясов.

В графики обходов воздушных линий были включены, в первую очередь, осмотры пожароопасных участков ЛЭП, проходящих по сельхозугодиям, территориям садоводческих товариществ, вблизи мусорных свалок.

Для персонала, выполняющего работы на трассах ВЛ в лесных массивах и торфяниках были проведены внеплановые противопожарные инструктажи. На особом контроле находятся вопросы укомплектованности производственных участков первичными средствами пожаротушения. В этом году высокий риск распространения пожаров в регионе объясняется малым количеством осадков и слабым снежным покровом, образовавшимся за зиму.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.