Детей Псковского района приобщили к чтению книг о войне

Опубликовано: 12 мая 2015 г. в 20:00 1 0Нет комментариев0

В канун празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в районной библиотеке Псковского районного Центра культуры были проведены мероприятия, направленные на приобщение школьников к чтению книг о войне.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Псковского района, для пятиклассников Писковской средней общеобразовательной школы был подготовлен литературно-исторический журнал «Дети военной поры» на основе слайд-презентации. Школьники узнали о том, каким было военное детство в те далёкие, страшные годы.

Их сверстники уходили в партизаны, становились сынами полка, воевали и получали ордена и медали за отвагу и мужество, угонялись немцами в трудовые и концентрационные лагеря, жили и работали в осаждённом Ленинграде, на оккупированной фашистами территории и в тылу.

Детям были представлены книги из нового рекомендательного библиографического списка литературы «Детство, опалённое войной», выпущенного районной библиотекой к знаменательной дате и вручены памятные закладки со стихами о Великой Отечественной войне, а также списки-закладки «10 книг для будущих защитников Отечества». Какие животные принимали участие в войне, и как они помогали нашим солдатам в их трудной борьбе с врагом, узнали ребята подготовительной и старшей групп детского сада «Рябинушка». Для них был проведен увлекательный урок истории и слайд – презентация на тему «Животные – участники ВОВ».

В течение мая для всех читателей в библиотеке Псковского района проходит акция, приуроченная к 70-летию Великой Победы «Прочти книгу о войне – получи в подарок памятную закладку!»

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.