В МИД подвели итоги переговоров Лаврова с Керри

Опубликовано: 12 мая 2015 г. в 20:42 1 0Нет комментариев0

Министерство иностранных дел России подвело итоги переговоров, прошедших в Сочи между главами российского и американского внешнеполитических ведомств Сергеем Лавровым и Джоном Керри соответственно. Сообщение опубликовано на сайте МИД РФ.

В пресс-службе министерства отметили, что обсуждался «широкий круг вопросов, представляющих взаимный интерес», а сам разговор был «продолжительным и откровенным». В частности, Лавров в очередной раз подчеркнул, что ответственность за кризис в отношениях между Москвой и Вашингтоном не лежит на России, а Кремль готов «к конструктивному взаимодействию с США как в двусторонней сфере, так и на мировой арене», но при условии честного и равноправного взаимодействия.

«В этой связи было отмечено, что раскручивание конфронтации, попытки санкционного нажима на нас — тупиковый путь. Россию не удастся заставить поступиться своими национальными интересами и принципиальной позицией по ключевым для нее вопросам», — говорится в заявлении МИД.

Также Керри и Лавров обсудили конфликт на востоке Украины и отметили, что урегулировать кризис можно только политическим путем и выполняя минские договоренности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.