Керри назвал главное условие снятия санкций ЕС и США с России

Опубликовано: 12 мая 2015 г. в 22:50 6 0Нет комментариев0

Госсекретарь США Джон Керри назвал главным условием снятия санкций США и ЕС с России полное выполнение минских договоренностей.

«Если и когда полностью будут реализованы эти соглашения, то совершенно ясно, что тогда начнется отмена санкций США и Евросоюза», — сказал Керри на пресс-конференции с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Ранее, напомним, состоялись переговоры Керри с главой МИД РФ Сергеем Лавровым и президентом России Владимиром Путиным. В ходе переговоров Путин обсудил с Керри ключевые мировые проблемы, также обсуждены вопросы разоруженческой сферы, затрагивалась северокорейская тема, а самое значительное внимание они уделили Украине. Украинская тема обсуждалась очень подробно, включая различные варианты более плотной работы на двустороннем уровне США и РФ.

В переговорах участвовали американский посол в РФ Джон Теффт, заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Венди Шерман. С российской стороны — помощник президента России Юрий Ушаков.

Как уточняет Интерфакс, госсекретарь США Джон Керри также намерен позвонить президенту Украины Петру Порошенко, чтобы рассказать ему об итогах сочинских переговоров с российским лидером Владимиром Путиным и призвать к выполнению минских соглашений.

«У меня была вчера короткая беседа с президентом Порошенко. Я собираюсь позвонить ему еще, чтобы рассказать ему о сегодняшней встрече (с президентом Владимиром Путиным и главой МИД РФ Сергеем Лавровым — ред.). И я призываю его, так же как я призываю российскую сторону, к полной реализации минских соглашений», — сказал Керри на пресс-конференции по итогам переговоров в Сочи.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.