Бывшего комбата «Айдара» заподозрили в бандитизме

Опубликовано: 12 мая 2015 г. в 22:43 3 0Нет комментариев0

Народный депутат Украины, бывший командир батальона «Айдар» Сергей Мельничук подозревается в бандитизме и создании преступной организации. Об этом во вторник, 12 мая, сообщил генеральный прокурор страны Виктор Шокин, передает телеканал «112». Ведомство обратилось в Верховную Раду с просьбой лишить его неприкосновенности.

«Направлено представление для рассмотрения предоставления согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест Мельничука», — уточнил Шохин. По его словам, народный депутат подозревается в совершении ряда уголовных преступлений, в числе которых бандитизм и создание преступной организации.

По словам генпрокурора, Мельничуку может грозить пожизненное заключение. При этом он отметил, что в ходе следствия обвинения могут быть скорректированы.

Мельничук является фигурантом уголовного дела, возбужденного в конце марта текущего года в связи с похищением главы «Укрспирта» Михаила Лабутина. Бывшего комбата заподозрили в привлечении к совершению преступления бойцов «Айдара».

Сергей Мельничук прошел в Верховную Раду XVIII созыва в составе Радикальной партии. Однако после акций протеста айдаровцев в Киеве лидер Радикальной партии Олег Ляшко исключил Мельничука из фракции. 3 марта бывший комбат вступил группу «Воля народа» Игоря Еремеева.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.