В Бежаницком районе прокурор принимает меры по устранению несанкционированной свалки

Опубликовано: 13 мая 2015 г. в 21:16 1 0Нет комментариев0

Прокуратура Бежаницкого района провела проверку соблюдения требований законодательства о санитарном благополучии населения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки на территории сельского поселения «Ашевское» выявлена несанкционированная свалка.

В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» территории муниципальных образований подлежат регулярной очистке от отходов в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями.

В соответствии с требованиями ГОСТ 30772-2001 «Ресурсосбережение. Обращение с отходами. Термины и определения», введенного Постановлением Госстандарт РФ от 28.12.2001 № 607-ст, в случае неустановления собственника отходов ответственными являются органы местного самоуправления, юридические лица или индивидуальные предприниматели, на территории которых эти отходы находятся.

Прокурор района направил в Бежаницкий районный суд исковое заявление об обязании муниципалитета ликвидировать несанкционированную свалку.

Рассмотрение заявление и устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.