В администрации города Великие Луки подвели итоги апреля (фото)

Опубликовано: 14 мая 2015 г. в 9:25 158 0Нет комментариев0

Благодарственное письмо за подписью губернатора Псковской области А. А. Турчака получил помощник главы города Великие Луки В. А. Рощин. В начале общегородского совещания его вручил глава администрации В. Б. Каменский, отметив, что благодарственным письмом В. А. Рощин награждается за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие местного самоуправления в Псковской области и в связи с Днем местного самоуправления.

Затем глава администрации довел до сведения присутствующих основные показатели социально-экономического положения города, а начальник финансового управления Н. М. Короткова рассказала об исполнении бюджета за апрель. Как пояснила Наталья Михайловна, наибольшая доля в структуре расходов, как обычно, приходится на социальную сферу, в частности, в апреле средства направлялись учреждениям образования, культуры, спорта. Финансирование жилищно-коммунального хозяйства в апреле составило 11,5 % от всех расходов за месяц.

«Кроме того в прошедшем месяце произведена выплата разовой социальной помощи для отдельных категорий граждан города ко дню победы в ВОВ на общую сумму 4 202 тыс. рублей», – отметила Н. М. Короткова.

Начальник межрайонной ИФНС № 2 по Псковской области Н. И. Михайлова рассказала об основных налогоплательщиках и поступлениях налогов за прошедший месяц. Основной доход в городскую казну обеспечили такие предприятия, как ЗАО «ЗЭТО», ОАО «Великолукский мясокомбинат», великолукский завод «Транснефтемаш», ГБУЗ «Великолукская городская больница», ЗАО «ОЗ Микрон». Задолженность по местным налогам, зачисляемым в бюджет города, по состоянию на 1 мая составила 44, 9 млн рублей.

С докладом о состоянии правопорядка в апреле выступил Д. А. Кислицин, начальник полиции ОМВД РФ по г. Великие Луки. По словам Дмитрия Алексеевича, среди зарегистрированных преступлений лидируют кражи (52 случая), также отмечены 3 неправомерных завладения транспортными средствами, 2 грабежа, 1 убийство и 1 умышленный поджог. Сотрудниками ОМВД выявлено 3 преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации города Великие Луки.

«В результате проведенной работы в апреле направлены в суд 46 уголовных дел, – сообщил Д. А. Кислицин. – Также раскрыты 8 преступлений из числа ранее совершенных за прошлые годы».

В апреле на территории города зарегистрированы 148 ДТП, в которых пострадали 7 человек. Задержаны 56 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения.

С. Н. Тимофеев, начальник отдела надзорной деятельности по г. Великие Луки, представил информацию о состоянии пожарной безопасности в городе за апрель. В прошлом месяце был зарегистрирован 1 пожар, 60 возгораний, 6 ложных вызовов. Как отметил Сергей Николаевич, по сравнению с апрелем прошлого года число поступивших сообщений снизилось на 37%, количество пожаров сократилось в 12 раз. Причиной единственного пожара в апреле стало неосторожное обращение с огнем. Гибели и травмирования людей не произошло.

Подразделениями пожарной охраны города спасено материальных ценностей на сумму 400 тыс. рублей, отделом надзорной деятельности в течение апреля проведено 4 плановых и 13 внеплановых проверок, выявлено 17 нарушений обязательных требований пожарной безопасности и в области гражданской обороны, выдано 3 предписания об их устранении. Составлено 4 протокола об административном правонарушении, вынесено административных наказаний в виде штрафа на сумму 6 тысяч рублей.

О работе по недопущению чрезвычайных ситуаций в апреле рассказал председатель комитета по ГО, ЧС и МР администрации города Н. К. Шмоткин. Как сообщил Николай Константинович, чрезвычайных ситуаций в прошедшем месяце не было, равно как и гибели людей на пожарах и водных объектах. Сотрудниками ПСО в течение месяца на территории города изъято и впоследствии обезврежено 4 единицы боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Из семи поступивших штормовых предупреждений подтвердилось только одно, 8 апреля – об усилении ветра, который достигал 15 метров в секунду.

По плану основных мероприятий проведены заседания КЧМ, 20 различных тренировок, завершена инвентаризация заглубленных помещений и помещений подземного пространства. Реализуется план мероприятий по подготовке к командно-штабным учениям, которые пройдут 19-22 мая. Среди других задач, стоящих перед комитетом в мае, Н. К. Шмоткин отметил также организацию пожарной безопасности в весенне-летний период и исполнение плана по подготовке к купальному сезону.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.