На сцене Псковского драмтеатра сегодня пройдет первый отборочный тур в школу «Гвозди»

Опубликовано: 14 мая 2015 г. в 9:32 2 0Нет комментариев0

Сегодня, 14 мая, на малой сцене Псковского драмтеатра состоится первый отборочный тур для желающих попасть в детскую театральную школу-мастерскую «Гвозди».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в театре, для участия в 16.00 приглашаются дети от 7 до 11 лет, в 18.20 – дети от 12 до 16 лет. Одежда должна быть удобной, желательно, спортивной. Сменная обувь обязательна (чешки или кеды).

Поступление в студию подразумевает знакомство преподавателей и будущих учеников, и будет проходить в три тура.

I тур - актерский тренинг. Для участия в первом туре необходимо подготовить «творческую визитную карточку». «Визитная карточка» может быть предъявлена с помощью любых выразительных средств, которые возможны на сцене: песня, танец, стихи (свои или чужие), монолог, пение, пластическая зарисовка, кукольный номер и пр. Ограничения по времени 2-3 минуты.

II тур - речевой тренинг. Работа с литературным материалом. Участники, прошедшие первый тур, готовят стихи, отрывок из прозаического материала, басню, и исполнить пластическую зарисовку. Нужно быть готовым к импровизации.

III тур - подготовка индивидуальных и парных заданий. По результату второго тура участники получат индивидуальные и парные творческие задания, на выполнение которых будет отведено не более трех дней.

Любую интересующую информацию всегда можно получить по телефону: 29-18-24.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.