Вневедомственная охрана задержала двух автоугонщиков в Пскове

Опубликовано: 15 мая 2015 г. в 11:58 4 0Нет комментариев0

Вневедомственная охрана задержала двух автоугонщиков в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ОВО по г. Пскову, 15 мая, около 2 часов 25 минут экипаж группы задержания отдела вневедомственной охраны по городу Пскову, по микрорайону «Центр», находясь на маршруте патрулирования на Октябрьском проспекте, увидел, что в сторону улицы Вокзальной двигается автомобиль ВАЗ 2106 бордового цвета, без включенных световых приборов.

Сотрудники ОВО по г. Пскову начали движение за подозрительным автомобилем с целью остановить данный автомобиль, так как он нарушал правила дорожного движения и представлял опасность для окружающих. На ближайшем перекрестке преследуемый автомобиль проехал на запрещающий сигнал светофора.

После этого сотрудники ОВО приняли решение к задержанию нарушителя, поравнявшись с данным автомобилем, экипаж группы задержания потребовал, чтобы водитель выполнил законные требования об остановке транспортного средства, грубо нарушившего правила дорожного движения. Проигнорировав требования сотрудников полиции, нарушитель увеличил скорость и попытался уйти от преследования.

На улице Вокзальной у дома номер 5 водитель автомобиля ВАЗ 2106 не справился с управлением, и совершил наезд на дерево. После совершенного ДТП двое молодых людей выбежали из автомобиля и скрылись во дворе домов.

При отработке ближайшей территории, экипажем группы задержания были задержаны подозреваемые. При визуальном осмотре автомобиля, на котором передвигались задержанные, был поврежден замок зажигания. Лица, подозреваемые в угоне автотранспортного средства были доставлены в ближайший отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.