За неисполнение предписаний оштрафован псковский землевладелец

Опубликовано: 15 мая 2015 г. в 12:30 52 0Нет комментариев0

Мировой суд Порховского района Псковской области привлек к административной ответственности владельца четырех земельных участков сельскохозяйственного назначения, находящихся в сельском поселении «Полонская волость». За неисполнение предписаний инспектора отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям псковскому землевладельцу назначено административное наказание в виде штрафа. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и псковской областям.

Около сорока гектаров пашни, заросшей деревьями лиственных пород, было обнаружено инспектором отдела земельного надзора в Порховском районе Псковской области при проведении проверки. За нарушение земельного законодательства собственник необрабатываемых участков привлечен Управлением Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ (невыполнение мероприятий по защите земель) и оштрафован. Также он получил предписание, обязывающее провести культуртехнические мероприятия с целью вовлечения залежных земель в сельхозоборот.

В связи с тем, что в установленный срок земли обработаны не были, в отношении нарушителя земельного законодательства инспектором составлен протокол по части 1статьи 19.5 КоАП РФ (неисполнение законного предписания должностного лица), а материалы дела переданы в мировой суд.

Мировой суд признал собственника виновным, он должен уплатить административный штраф и, в соответствии с повторно выданным предписанием, приступить к расчистке заросших земель.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.