Учёные выяснили, почему женщины отвергают непривлекательных мужчин

Опубликовано: 15 мая 2015 г. в 20:20 5 0Нет комментариев0

Исследователи утверждают, что женщина, будучи отвергнутой нравящимся ей мужчиной, сама отказывается от встреч с менее привлекательными представителями противоположного пола, даже если они относятся к ней с симпатией.

В эксперименте исследователей принимали участие женщины, которые сначала заполняли анкету, аналогичную профилям пользователей на сайтах знакомств, а затем знакомились с анкетами двух мужчин, один из которых был для женщины более привлекательным, чем второй. Участницы эксперимента полагали, что мужчины также читали их анкеты и говорили, хотят они встретиться с женщиной или нет.

В результате работы выяснилась следующая закономерность: если привлекательный кандидат отказывался от встречи, то женщина сама отвергала знакомство со вторым мужчиной, даже если он высказал желание пообщаться, передает Газета.ру.

Ученые объясняют это тем, что для отвергнутых женщин согласие на свидание с не слишком привлекательным кавалером является признанием того, что она не заслуживает большего. По мнению исследователей, такое поведение может служить источником серьезных проблем с личной жизнью у многих.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.