Психологи выяснили, как воспринимается красный цвет в одежде

Опубликовано: 15 мая 2015 г. в 20:38 2 0Нет комментариев0

Красный цвет в одежде воспринимается как признак агрессии, утверждают психологи. Этот цвет сильно влияет на человеческий мозг. В некоторых ситуациях, например, на важной встрече или собеседовании на руководящую позицию красный цвет может сыграть на руку. Если же человек собирается работать в команде, ему не стоит надевать одежду такого цвета.

В исследовании ученых из Университета Дарема приняли участие 50 мужчин и 50 женщин. Добровольцам показывали фотографии мужчин в футболках разного цвета. Участники решили, что мужчины в красных футболках агрессивнее тех, на ком были синяя или серая футболки. Мужчины также называли мужчин в красном более властными, но женщины так не считали, передает Meddaily.

Предыдущие исследования специалистов показали, что красный цвет способен влиять на спортивные результаты. Он повышает уровень агрессии, шансы выиграть в конкурентной борьбе и запугивает соперников.

Сейчас исследователи обсуждают с организаторами соревнований по боевым искусствам необходимость введения новых правил, так как красный цвет в одежде может давать борцам несправедливое преимущество.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.