В Госдуму внесён законопроект о налоговых режимах для малого бизнеса в регионах

Опубликовано: 15 мая 2015 г. в 21:26 2 0Нет комментариев0

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о специальных налоговых режимах для малого бизнеса в регионах и муниципалитетах, передает Росбалт.

В случае его принятия представительные органы субъектов РФ и муниципалитетов смогут устанавливать виды предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться специальный налоговый режим.

Речь идет о введении налоговых ставок в зависимости от видов предпринимательской деятельности и категорий налогоплательщиков. При этом должны учитываться особенности определения налоговой базы, налоговые льготы, а также основания их применения.

В частности, субъекты РФ смогут для предпринимателей, работающих по упрощенной системе налогообложения, устанавливать налоговые ставки в пределах от 1 до 6% в зависимости от категорий налогоплательщиков и видов предпринимательской деятельности. В Крыму и Севастополе налоговая ставка может быть уменьшена с 4 до 1%.

По нулевой налоговой ставке в сфере бытовых услуг смогут работать впервые зарегистрированные индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, и предприниматели-новички, применяющие патентную систему налогообложения.

Также расширяются с 47 до 62 перечень видов предпринимательской деятельности, которые могут быть переведены на патентную систему налогообложения. Среди них — оказание услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общественного питания без зала обслуживания посетителей; разработка программ для ЭВМ и баз данных, их адаптации и модификации и т.д.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.