Сборная России разгромила США и вышла в финал чемпионата мира по хоккею

Опубликовано: 16 мая 2015 г. в 22:27 10 0Нет комментариев0

Сборная России по хоккею в полуфинале чемпионата мира 16 мая в Праге со счетом 4:0 обыграла команду США и тем самым обеспечила себе место в финале турнира, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Первый период прошел в равной борьбе. В стартовом периоде распечатать ворота соперников хоккеисты Америки и России так и не смогли и ушли на перерыв со счетом 0:0.

Примерно равная по содержанию игра была и на протяжении большей части второго периода, открыть счет никому так и не удалось.

На восьмой минуте третьего периода Сергей Мозякин совершил сольный проход, обыграв несколько соперников, и нанес неотразимый бросок под перекладину - 1:0.

Заброшенная шайба придала россиянам сил и уверенности, и на 11-й минуте Александр Овечкин обеспечил еще один гол - 2:0. За 4 минуты до конца третьего периода Вадим Шипачев увеличил преимущество Сборной России - 3:0.

В отчаянии американцы сняли с игры вратаря. За пару минут до конца игры Евгений Малкин отправил шайбу в пустые ворота (4:0).

Добавим, победитель завтра сыграет в финале со сборной Канады, обыгравшей в полуфинале национальную команду Чехии, хозяйку соревнования, со счетом 2:0.