Общественные эксперты оценили работы учителей-претендентов на премии в рамках нацпроекта «Образование»

Опубликовано: 18 мая 2015 г. в 17:45 3 0Нет комментариев0

18 мая в администрации Псковской области состоялось заседание общественной экспертной комиссии по конкурсному отбору лучших учителей, по итогам которого был сформирован список претендентов на федеральные и областные премии в рамках национального проекта «Образование». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

В работе общественной экспертной комиссии приняли участие 24 эксперта — представители более чем 20 общественных организаций Псковской области.

Эксперты оценивали работы претендентов по критериям, установленным правилами проведения конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями, утвержденных приказом Министерством образования и науки РФ. По окончании заседания члены экспертной группы составили ранжированный список претендентов на получение денежного поощрения. Традиционно на федеральную премию в рамках нацпроекта «Образование» согласно квоте Псковской области могут рассчитывать четыре педагога, остальные могут претендовать на областные премии. Окончательно имена победителей конкурса будут определены на заседании конкурсной комиссии, которое состоится в июне этого года.

Всего в конкурсном отборе приняли участие 28 учителей из разных районов Псковской области. Наибольшее количество заявок поступило от педагогов по русскому языку и литературе, начальных классов, истории, биологии и географии.

Добавим, что поддержка лучших учителей в Псковской области в рамках нацпроекта «Образование» осуществляется с 2006 года. Пять лет назад, по инициативе губернатора Псковской области Андрея Турчака, премии лучшим учителям стали выплачивать также из областного бюджета. Ежегодно на поддержку лучших учителей из областного бюджета выделялись средства в объеме 1,3 млн рублей. В общей сложности за это время обладателями премий стали около 400 учителей Псковской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.