В Псковской области стартовало профилактическое мероприятие «Внимание — дети! »

Опубликовано: 20 мая 2015 г. в 11:18 2 0Нет комментариев0

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с детьми и в связи с окончанием учебного года с 20 мая по 11 июня в Псковской области проводится профилактическое мероприятие «Внимание - дети!».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Псковской области, основная цель данного мероприятия – снижение количества ДТП с участием несовершеннолетних и снижение тяжести последствий при подобных происшествиях. В период проведения профилактического мероприятия «Внимание - дети!» большое внимание наряды ДПС уделяют предупреждению нарушений ПДД юными участниками дорожного движения, а также нарушению правил перевозки детей-пассажиров.

За 4 месяца в Псковской области зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых один ребенок погиб, 32 - получили ранения различной степени тяжести. Среди пострадавших детей: 17 детей-пешеходов, 12 детей-пассажиров и трое велосипедистов.

«Уважаемые взрослые, берегите жизнь и здоровье своих детей, позаботьтесь об их безопасности, ежедневно напоминайте им о правилах дорожного движения и сами служите им примером, не нарушайте правила безопасного поведения на дорогах, не будьте столь беспечны, садясь за руль автомобиля. Осторожно проезжайте вблизи детских садов, лагерей, школ, стадионов, скверов и парков. Помните, что детям свойственна невнимательность. В наших силах сделать предстоящие каникулы безопасными. Уважаемые водители! Будьте готовы к появлению несовершеннолетних участников дорожного движения на вашем пути! Соблюдайте скоростной режим и будьте готовы к немедленной остановке», - отметили в пресс-службе ведомства.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.