Псковские военнослужащие примут участие в четырехдневном марше в честь Дня России

Опубликовано: 20 мая 2015 г. в 12:42 3 0Нет комментариев0

С 9 по 12 июня на базе 76-й десантно-штурмовой дивизии пройдет марш Воздушно-десантных войск, посвященный Дню России. Участники марша стартуют от памятника десантникам 6-й роты в Черехе, последней точкой маршрута станет вечный огонь у могилы Неизвестного Солдата, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

В четырехдневном марше примут участие команды от воинских частей Воздушно-десантных войск, войск Псковского территориального гарнизона, ФСБ, МВД, ФСИН, общественных организаций Псковской области и патриотических клубов.

Марш пройдет по определенным маршрутам, протяженность каждого до 40 км в день. Участникам предстоит преодолеть дистанцию пешком, неся с собой груз не менее 10 кг и уложившись в контрольное время 12 часов. Маршруты проложены по пересеченной местности с различным дорожным покрытием: асфальт, грунтовка, бездорожье. На протяжении всего пути будут организованы пункты выдачи питьевой воды, питания и отдыха. Также предусмотрено сопровождение команд марша медицинскими передвижными экипажами.

Каждый участник получит электронный чип, с помощью которого он будет отмечаться на каждой контрольной точке всей дистанции. Разница между первым и последним участником марша в каждой команде на всех контрольных точках должна составлять не более трех минут.

Мероприятие направлено на развитие патриотизма у молодого поколения и стремления к службе в рядах Воздушно-десантных войск, воспитание у участников психической устойчивости и морально-волевых качеств, готовности к перенесению экстремальных физических нагрузок.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.