Региональная программа поддержки малого и среднего бизнеса в полной мере подтвердила свою эффективность — Сергей Перников

Опубликовано: 20 мая 2015 г. в 15:52 0 0Нет комментариев0

Региональная программа поддержки малого и среднего бизнеса в полной мере подтвердила свою эффективность. Об этом сообщил заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

По его словам, работа, проводимая органами власти региона, направлена на то, чтобы число субъектов малого и среднего бизнеса в регионе увеличивалось. Так, по статистике растет уровень зарплат - не только у бюджетников, но и у тех, кто работает в бизнесе. В то же время он признал, что уровень роста зарплат не так высок, чтобы удовлетворить значительную часть работающего населения региона. «Но работа, которую мы проводим, направлена на то, чтобы создавать условия для развития субъектов малого и среднего бизнеса, чтобы их число увеличивалось ... поддерживать тех, кто хочет открыть свой бизнес», - отметил вице-губернатор.

Он напомнил, что в регионе уже шесть лет действует программа поддержки малого и среднего бизнеса, и высказал мнение, что она эффективна. Около 30% ВВП сегодня производится в сфере малого и среднего бизнеса. На сегодняшний день в регионе более 30 тысяч предприятий и индивидуальных предпринимателей, пояснил он. В регионе существуют 24 центра, осуществляющих консультирование представителей малого и среднего бизнеса на предмет подготовки бизнес-планов и работы с банками. Число людей, занятых в малом и среднем предпринимательстве, в регионе с годами увеличивается - сейчас в этой сфере заняты 70 тыс жителей области.

«То есть программа поддержки малого и среднего бизнеса подтвердила свою эффективность в полной мере», - резюмировал вице-губернатор.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.