В ближайшее время на отечественных прилавках вновь появится свинина из Китая

Опубликовано: 20 мая 2015 г. в 21:55 2 0Нет комментариев0

Специалисты Россельхознадзора выехали в Китай для проверки партий свинины, которую снова будут поставлять из КНР, начиная с конца мая — начала июня. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявила пресс-секретарь ведомства Юлия Трофимова.

«C сегодняшнего дня возобновляется работа специалистов Россельхонадзора в Китае по проведению экспертной оценки соответствия ветеринарно-санитарным требованиям ЕАЭС и Российской Федерации свинины, экспортируемой из Китая в Россию», — отметила Трофимова.

Она добавила, что РФ просит у китайских коллег план-график отгрузки свинины хотя бы до конца года. При этом Россия будет отслеживать качество каждой отгружаемой в Россию партии.

Накануне сообщалось, что Россельхознадзор ведет переговоры об открытии поставок российской готовой мясной продукции в Китай. В качестве примера глава Россельхознадзора привел Владивостокский мясокомбинат, который готов заняться экспортом готовой мясной продукции в Китай.

Ранее глава Россельхознадзора заявил, что ведомство готово допустить на российский рынок 20% от прежнего количества поставщиков Венгрии, Греции и Кипра в случае снятия продэмбарго. Он также сообщил, что Евросоюз прекратил переговоры по условиям возобновления поставок продукции в Россию в случае отмены продовольственного эмбарго.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.