Материалы по итогам VI Международных Александро-Невских чтений будут отпечатаны в новой типографии Псков ГУ

Опубликовано: 20 мая 2015 г. в 22:25 5 0Нет комментариев0

Материалы по итогам VI Международных Александро-Невских чтений будут отпечатаны в новой типографии ПсковГУ. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в Общественном пресс-центре ПЛН сообщила директор департамента информационной политики Псковского государственного университета Надежда Вальнер.

По ее словам, сборник докладов и программа чтений выходят в свет в печатном виде ежегодно. В этот раз при финансировании программы «Александр Невский» Центра Национальной Славы и Фонда Андрея Первозванного материалы будут отпечатаны в новой типографии университета.

Напомним, 9-10 июня 2015 года в Пскове проводятся VI Международные Александро-Невские чтения «Святой благоверный князь Александр Невский - защитник Земли Русской и Веры Православной».

Чтения проводятся по благословению митрополита Псковского и Порховского Евсевия при поддержке администрации Псковской области, руководства города Пскова псковским воинским храмом Александра Невского, Государственным комитетом по культуре Псковской области, управлением образования Псковской области, управлением культуры администрации Пскова, Псковским государственным университетом, программой «Александр Невский» Центра Национальной Славы и Фонда Андрея Первозванного, Псковским филиалом Академии ФСИН России, Псковской областной библиотекой для детей и юношества им. В.А. Каверина.

Председатель Попечительского совета чтений - губернатор Псковской области Андрей Турчак .

Целью чтений является обсуждение роли Александра Невского в военной истории России и традициях воинского служения, в духовно-нравственном и патриотическом воспитании современной молодежи. В программе Чтений: пленарное заседание, работа секций и культурно-просветительская программа.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.